Журнал билингвы

заметки, статьи, наблюдения

Лайфхаки молодой мамы

Лайфхаки молодой мамы

Три лайфхака молодой мамы из личного опыта. Простые вещи, которые оказались очень полезными.

Светящиеся часы. Вставать ночью придётся часто. Каждый раз включать какой-нибудь светильник - себе дороже: резкая смена освещения, щелчок. Ночник - выход, но часы лучше, потому что это и источник света, достаточный для ориентации в пространстве, и, собственно, часы.
Фитбол. Все, наверное, знают, что малыши много спят. Но это “много“ складывается из множества “чуть-чуть”. У кого как, конечно, но Ася любила спать по 15-20 минут, за что первые несколько месяцев носила прозвище Штирлиц. При этом усыпить её даже на эти 15 минут было непросто, не говоря уже о ночном сне. В те времена я оценила фитбол - на нём укачивать дочь было намного легче, чем на руках, особенно благодарна за мяч была моя спина.
Мультиварка. Совсем крошечная Ася ела по 30-40 минут каждые полтора-два часа, а то и чаще. Ей готовить было не нужно - она питалась исключительно грудным молоком, но остальные члены семьи в таком режиме рисковали остаться голодными. Выручала пароварка, затем мультиварка. Закинула туда всё, кнопочку нажала - и иди занимайся своими материнскими делами, не боясь, что что-то убежит или подгорит.